Titel

Text

 

KONTAKT

Wir sind ein Großhandel und beliefern ausschließlich den Zweirad Fachhandel. Bitte senden Sie uns eine E-Mail Anfrage mit Ihren Daten, falls Sie als Fachhändler bei uns registriert werden wollen. Unsere Verkaufsabteilung oder unser Außendienst wird sich dann umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.
Als Endverbraucher kontaktieren Sie für Bestellungen und Anfragen bitte einen Fachhändler in Ihrer Nähe.


Für Fachhändler sind wir zu folgenden Zeiten erreichbar:

Büro Öffnungszeiten:
   Montag bis Donnerstag                 8:00-12:00 und 13:00-17:00
   Freitag                                               8:00-14:00

Lager Öffnungszeiten (Abholung, Anlieferung):
   Montag - Donnerstag                     8:00-12:00 und 13:00-16:00
   Freitag                                               8:00-13:00


 

DAS TEAM

Dieter Schuller / Geschäftsführung   Klemens Schuller / Geschäftsführung
Dieter Schuller / Geschäftsführung   Klemens Schuller / Geschäftsführung
d.schuller@schumoto.at   k.schuller@schumoto.at
     
 
Barbara Zeitlhofer / Geschäftsführung   Peter Perchthaler / Betriebsleiter
Barbara Zeitlhofer / Geschäftsführung   Peter Perchthaler / Betriebsleiter
b.zeitlhofer@schumoto.at   p.perchthaler@schumoto.at
    Tel.: 0732/757080-24
 
Roland Lebinger / Außendienst   Günter Hansl / Außendienst   Martin Slatar / Außendienst
Außendienst: W, NÖ, BGL   Außendienst: OÖ, NÖ, SBG   Außendienst: VBG, T, STMK, K
Roland Lebinger   Günter Hansl   Martin Slatar
r.lebinger@schumoto.at   g.hansl@schumoto.at   m.slatar@schumoto.at
mobil: 0676/847570803   mobil: 0676/847570801   mobil: 0676/847570802
 
Einkauf   Auftragsbearbeitung   Martin Slatar / Außendienst
Einkauf   Auftragsbearbeitung   Buchhaltung
Sandra Nussbaumer   Sandra Heilmann   Maria Ehrenmüller
s.nussbaumer@schumoto.at   s.heilmann@schumoto.at   buchhaltung@schumoto.at
Tel.: 0732/757080-16   Tel.: 0732/757080-12   Tel.: 0732/757080-17
Alexandra Karl   Sandra Mairinger    
a.karl@schumoto.at   s.mairinger@schumoto.at    
Tel.: 0732/757080-25   Tel.: 0732/757080-11    
 
Auftragsbüro
    Vertriebsinnendienst    
Haymo Wagner   Sieglinde Ecker   Benjamin Preininger
h.wagner@schumoto.at   s.ecker@schumoto.at   b.preininger@schumoto.at
Tel.: 0732/757080-13   Tel.: 0732/757080-14   Tel.: 0732/757080-10
 
IT / Datenpflege
    IT / Datenpflege / Grafik    
Wilhelm Stumbauer   Franz Horvath   Christian Karner
edv@schumoto.at   ersatzteile@schumoto.at   grafik@schumoto.at
Tel.: 0732/757080-15   Tel.: 0732/757080-18   Tel.: 0732/757080-20
 
Ersatzteillager
    Ersatzteillager    
Gerhard Kogler        
Lagerleiter        
Tel.: 0732/757080-30        

 

ANSCHRIFT

SCHUMOTO Handelsgesellschaft m.b.H. & Co. Nachf. KG.

Freistädter Straße 338
4046 Linz, Austria

Tel.: +43 (0)732 757080
Fax  +43 (0)732 757080-90
E-mail: info@schumoto.at

Das Unternehmen ist Mitglied der Wirtschaftskammer Oberösterreich, Fachgruppe Fahrzeughandel

UID (USt-IdNr.): ATU24415407
Firmenbuchnummer: 22338a
Firmenbuchgericht: Landesgericht Linz